Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Какие сроки установлены законодательством на таможенное оформление и контроль?

Таможенные органы Российской Федерации осуществляют все процедуры по таможенному досмотру транспортных средств и перевозимых грузов, а также проверку сопутствующих товару документов и сертификатов в течение десяти дней после принятия таможенной декларации и предъявлении необходимых бумаг. Таможенная декларация, согласно законодательству РФ, должна быть предоставлена в течение 15 дней с момента поступления грузов и транспортных средств, используемых для перевозки товаров, сотрудникам таможенных органов РФ.

Данный срок не учитывает время, в которое проводится контроль над грузами и транспортными средствами представителями других государственных служб. Импортируемые и экспортируемые на территорию РФ товары, необходимые во время аварий, стихийных бедствий, катастроф, а также живые животные, скоропортящиеся и радиоактивные грузы, материалы для СМИ, предназначенные для государственных служб, и некоторые другие грузы, проходят таможенное оформление и контроль в срок до трех дней. Право на упрощенную процедуру досмотра устанавливается ГТК РФ.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)