Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Из чего складывается стоимость таможенного оформления грузов, идущих в составе сборных вместе с товарами других поставщиков?

Стоимость таможенного оформления грузов складывается из нескольких параметров, среди которых вес, объем и область применения продукции.

Если это первый опыт подобной перевозки, то заказчик должен быть готов к увеличению расходов в 1, 5- 2 раза, так как можно с уверенностью сказать, что для прохождения таможенного контроля у него не будет полного пакета документов, содержащего текущие поправки Таможенного кодекса и все необходимые бумаги с утвержденными кодами ТН ВЭД. Также, скорее всего, не будет учтен валютный контроль и ценовые границы, специфика товаров двойного назначения и многое другое. Кроме того, значительные финансовые средства уйдут на оплату хранения груза на таможенном складе или складе временного хранения в период оформления всей недостающей документации.

При регулярных перевозках расходы, как на хранение товара на складе, так и на его таможенное оформление заметно снизятся. Необходимо отметить, что на стоимость поставок также будет влиять выбор заказчиком таможенного брокера и таможенного терминала.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)