Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Международные автомобильные перевозки грузов

На сегодняшний день значение слова перевозка известно каждому – это набор операций по транспортировке груза из одной точки в другую. Существует много способов доставки товара, то международные перевозки автотранспортом уверенно занимают лидирующие позиции. Данный вид транспортировки имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых высокая скорость, надежность, безопасность и удобство. К сожалению, на автомобилях нельзя перевозить крупногабаритные грузы. Кроме того, доставка грузов автомобильным транспортом требует значительных финансовых расходов. Чтобы сделать такую перевозку максимально простой и удобной, стоит обратить особое внимание не только на характеристики перевозимой продукции, но и на разработку наиболее оптимального маршрута доставки. Международные перевозки грузов автомобильным транспортом, безусловно, лучше всего доверить компании, специализирующейся на подобных перевозках и имеющей большой опыт работы в транспортной сфере. Компания «Партнер» не только подготовит и проведет автомобильную грузоперевозку на высшем уровне, но и предложит наилучшую транспортную схему, заметно сокращающую затраты клиента.

Неоспоримым достоинством автомобильных перевозок является их мобильность, позволяющая осуществлять транспортировку груза без дополнительных разгрузочных и перегрузочных работ в любое место, куда может доехать грузовик. Именно из-за маневренности данному виду перевозки отдают свое предпочтение большинство заказчиков. Кроме того, только этому виду транспорта доступно быстро перевозить груз из одного пункта в другой, причем делать это с завидной регулярностью. Немаловажно, что время доставки можно рассчитать с большой точностью. Международные грузовые автомобильные перевозки также минимизируют затраты на упаковку товара, когда упаковывать его либо совершенно не требуется, либо требуется, но в меньшем по сравнению с другим транспортом объеме.

Безусловно, что чем качественнее проходят грузоперевозки, тем больше укрепляется экономические связи компаний-партнеров. Бесперебойные и высокоскоростные перевозки в установленные сроки являются залогом крепкого сотрудничества, при условии, конечно, что товар доставляется в полной сохранности.

Международные автомобильные перевозки грузов требуют к себе особого подхода при подготовке, так как их организация и проведение контролируются нормативными правовыми актами, созданными различными организациями. Около 40, как правительственных, так и неправительственных служб принимают участие в решении вопросов, связанных с международными грузоперевозками автотранспортом. В числе наиболее значимых организаций можно выделить Комитет по внутреннему транспорту (КВТ), Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ), Организацию Объединенных Наций (ООН) и Европейскую Экономическую Комиссию (ЕЭК).

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)