Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Грузоперевозки в Казахстан. Доставка грузов из Казахстана

Во внешней экономике России огромное значение имеют торговые отношения с Казахстаном. На сегодняшний день он является одной из самых быстро развивающихся стран Средней Азии. В Казахстане активно развивается производства, ведется добыча полезных ископаемых. Спрос на товары народного потребления и различные виды сырья растет день ото дня, увеличивая тем самым спрос на грузоперевозки в Казахстан и в обратном направлении.

Компания «Росимпэкс» работает в области грузоперевозок уже не первый год. Среди приоритетных направлений нашей работы можно выделить грузоперевозки из России в Казахстан. Наша компания имеет налаженные связи с ведущими грузоперевозчиками, поэтому доставка грузов в Казахстан осуществляется различными видами транспорта: авиационным, автомобильным, железнодорожным. Каждый из них имеет собственные преимущества и недостатки, поэтому очень важно уже на начальных этапах планирования доставки грузов из России в Казахстан выбрать оптимальный маршрут, вид транспорта, который будет полностью соответствовать поставленным задачам.

Компания «Росимпэкс» осуществляет следующие грузоперевозки в Казахстан:

  • регулярные грузоперевозки с России в Казахстан;
  • доставку негабаритных грузов, например, строительных материалов и оборудования, труб, секций мостов, спецтехники и т. д.;
  • контейнерные перевозки в Казахстан, являющиеся на сегодняшний день одним из самых выгодных способов, обеспечивающих максимальное соотношение цены и качества, а также возможность сэкономить на аренде складских помещений.

Железнодорожные перевозки в Казахстан

В такой области, как грузоперевозки из Казахстана и в обратном направлении огромное значение имеет железнодорожный транспорт. Основными преимуществами использования железных дорог в транспортировке грузов является быстрота и безопасность, возможность перевозить любые виды грузов. Немаловажным преимуществом использования железнодорожного транспорта для доставки грузов является и жесткая привязанность к расписанию. Поезд прибудет в пункт назначения точно в срок, что сводит к минимуму возможность задержек, проволочек.

Сегодня железнодорожный транспорт по праву можно назвать одним из самых востребованных. С его помощью перевозятся как простые грузы, так и сложное оборудование, грузы, требующие специальных условий хранения, например, зерно, цемент, вязкие вещества, сжиженные газы и т. д.

Пожалуй, единственным существенным недостатком железнодорожной перевозки можно считать привязанность к маршруту, изначально определенному направлением путей.

По железной дороге осуществляются перевозки грузов в Казахстан на протяжении долгого периода, благодаря наличию железнодорожной сети. Кроме того, огромную роль играет и географическая удаленность Средней Азии, из-за чего использование, например, автотранспорта менее целесообразно экономически. Кроме того, железнодорожные сети, соединяющие наши государства, строились в советский период, поэтому они имеют одинаковую ширину колеи, что обеспечивает удобство транспортировки.

Доставка грузов в Казахстан – это, в первую очередь, возможность обеспечить экономику этой быстро развивающейся азиатской страны сырьем, высокотехнологичным оборудованием, товарами народного потребления. Не меньшее значение имеет и обратное направление – доставка грузов из Казахстана. Эта страна является поставщиком природных ископаемых, таких, как нефть, газ, уголь, а также продукции сельского хозяйства. Доставка грузов из Казахстана и в обратном направлении – это возможность укрепить экономические отношения между двумя странами.

Жд перевозки в Казахстан осуществляются из Москвы. Специалисты нашей компании помогут вам подготовить все документы, необходимые для отправки вашего груза, будут сопровождать его на протяжении всего пути, обеспечивая сохранность и контроль над его состоянием. Мы стараемся максимально идти навстречу нашему клиенту, разрабатывая оптимальный маршрут жд грузоперевозок в Казахстан. Вагоны, с помощью которых осуществляются международные перевозки в Казахстан из Москвы, выбираются в соответствии с типом груза.

Автомобильные перевозки в Казахстан

Несмотря на огромную протяженность пути, доставка грузов может осуществляться также автомобильным транспортом. Основными преимуществами этого вида транспорта является возможность разработки наилучшего маршрута, а также обеспечение контроля на каждом его этапе. Пожалуй, единственным недостатком грузоперевозок в Казахстан автомобильным транспортом является удорожание услуги из-за значительного расстояния. Также следует отметить, что маршрут должен быть тщательно разработан и согласован, так как отклоняться от него грузоперевозчик не имеет права.

Стоимость перевозки грузов в Казахстан зависит от множества критериев:

  • тип транспортируемого груза;
  • протяженность и сложность маршрута;
  • используемый для транспортировки вид транспорта и т. д.

В каждом случае стоимость рассчитывается индивидуально. Мы постарались вам максимально полно рассказать о предоставляемых нашей компанией услугах, а также раскрыть основные аспекты и особенности грузоперевозок различными видами транспорта, широко используемыми на данном направлении. Тем не менее, ответить на все вопросы в рамках одной статьи просто невозможно, в первую очередь потому, что нет двух абсолютно одинаковых случаев, каждая грузоперевозка всегда индивидуальна.

Уточнить стоимость, а также подробнее узнать о наших услугах, вы можете на сайте компании «Росимпэкс». Если у вас возникли вопросы, вы можете также обратиться к нашим менеджерам, которые окажут необходимую консультацию, ответят на все вопросы, а также помогут сделать верный выбор.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)