Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Грузоперевозки из Финляндии – логическое продолжение развития российско-финских отношений.

Компания Росимпэкс обеспечит не только быструю, но и надежную доставку любых грузов и на любые расстояния. Перевозки из Финляндии – одно из основных направлений работы компании Росимпэкс.

Недавно в Петрозаводске прошел второй Российско-Финляндский экономический форум, на котором собрались представители отечественных и зарубежных компаний, члены парламента, руководители органов исполнительной власти, а также известные деятели науки и искусства. Основными вопросами данной встречи были налаживание стратегического сотрудничества двух стран в области инновационных технологий, энергетики, развития совместного малого и среднего бизнеса, а также проблемы транспорта, логистики и туризма. Российская сторона была нацелена на приобретение финского опыта в сфере создания технопарков, а представители Финляндии активно участвовали в обсуждении вопроса построения долгосрочных партнерских отношений с нашей страной во всех областях производства.

Ни для кого не секрет, что в основе российско-финских взаимоотношений лежат исторические корни, обычаи и традиции двух дружественных народов. Стоит отметить, что экономическое сотрудничество государств развивается необычайно динамично, что позволяет проводить грузоперевозки из Финляндии в больших объемах и с завидным постоянством. Следует обратить внимание, что отношения партнерства и добрососедства включают в себя не только человеческий фактор, но и экономическую составляющую. Бесспорно, это влияет на то, что товарооборот между нашими государствами неуклонно увеличивается – за последний год он достиг отметки в 12 миллиардов евро. Российско-финские отношения имеют высокий потенциал для будущего развития во многих отраслях промышленности, таких как лесное производство, энергетика, металлургия. Кроме того, партнерство в телекоммуникационной, транспортной и строительной сфере также все больше укрепляет свои позиции.

Стоит обратить внимание на тот факт, что уровень экономической интеграции двух государств невероятно высок. Основным показателем, характеризующим данный процесс, является транзитная торговля. Около 40 процентов всей продукции, которая идет на экспорт из нашего государства, проходит через финскую территорию. Немаловажно, что через Финляндию также импортируются грузы в нашу страну. Поэтому грузоперевозки Россия - Финляндия, а так же перевозки Финляндия - Россия имеют беспрецедентное значение для обоих государств, так как финские компании входят в число наиболее крупных иностранных инвесторов.

Приоритетным направлением российско-финского сотрудничества является межрегиональное партнерство, которое базируется на высокой эффективности совместной работы в российских регионах. В Ленинградской, Мурманской, Тверской области реализуется большое количество совместных проектов и программ, большая часть из которых уже успешно используется на практике.

Необходимо отметить, что данный форум положил начало воплощению в жизнь крупномасштабного проекта, направленного на улучшение качества жизни населения и приближение его к уровню жизни высокоразвитых стран. Учитывая это, северная столица нашей страны станет одним из центров реализации инновационных начинаний. Вследствие этого грузоперевозки Санкт-Петербург - Финляндия в ближайшее время станут одним из основных направлений внешнеэкономической деятельности России.

В настоящее время, несомненно, Скандинавия живет значительно лучше, чем многие азиатские, южно-европейские и латиноамериканские страны. Это выражается в высоком уровне развития науки и качестве образования, которое становится конкурентоспособным товаром на мировом рынке. Финские технологии позволили использовать в производстве энергосберегающие и экологичные разработки, направленные на сохранение окружающей среды. Подобный опыт следует перенять и нашим компаниям, чтобы сделать производство более продуктивным. Согласно современным тенденциям инновации являются неотъемлемой частью изготовления любой продукции. Высокие стандарты качества и экологическая безопасность товара становятся главным требованием в динамично развивающейся экономике. Северные страны уже давно усвоили это простой принцип, который позволяет использовать последние разработки во всех отраслях производства. Вне всякого сомнения, что обмен опытом даст возможность России и Финляндии значительно расширить сферы взаимодействия. В свою очередь это приведет к тому, что грузовые перевозки из Финляндии в Петербург и в Россию в целом, будут постоянно, и неуклонно расти. Чтобы их организация и проведение не вызывали никаких проблем, импортерам стоит обращаться к опытным компаниям-перевозчикам, одной из которых является компания Росимпэкс. Первоклассное обслуживание, индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество работы гарантирует полную безопасность и надежность при перевозке груза из Финляндии.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)