Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Доставка грузов из Индии. Россию ожидает рост объемов перевозки грузов из Индии

Росимпэкс - это крупная компания с многолетним опытом работы в международных перевозках, в частности доставки грузов из Индии, а также опытом в решение таможенных вопросов и декларировании товаров.

В настоящее время российско-индийские отношения активно развиваются в направлении увеличения товарооборота между нашими странами. На сегодняшний день утверждены планы о том, что к 2010 году объемы товарооборота должны составить 10 миллиардов долларов. Такая экономическая политика обоих государств положительным образом повлияет на работу компаний, которые осуществляют перевозки из Индии различных товаров и грузов. Сегодняшние показатели свидетельствуют о том, что ежегодно товарооборот между Россией и Индией увеличивается на 30%, и за 2008 год составил немногим более пяти миллиардов долларов. Рост экономических показателей Индии уверенно говорит о том, что сегодня Индия является одной из самых динамично развивающихся стран в своем регионе.

Такой невысокий уровень товарооборота между Россией и Индией связывают с недостаточным взаимообменом информацией. Как утверждают крупные политики обеих стран, работающие во внешнеэкономическом направлении, информирование и доверие существует только в политической среде. Поэтому политическое сотрудничество значительно опережает торгово-экономическое, и это является основной причиной того, что товарооборот и объемы перевозок из Индии различных товаров еще не достигли желаемого уровня.

Многие индийские бизнес-структуры активно развивают деловые отношения с российскими компаниями. Это особенно заметно в фармацевтическом направлении. Экспорт индийских лекарственных препаратов в Россию за минувший год составил более трехсот миллионов долларов. Помимо этого представители индийского правительства и крупных компаний выступают с деловыми предложениями о сотрудничестве. Одно из них - индийские компании предлагают свои услуги по огранке российских алмазов. Индия имеет в данном направлении богатый опыт, и гранильное производство в этой стране налажено согласно мировым требованиям и стандартам.

Индийские товары пользуются огромной популярностью в России, среди них можно отметить продукцию сельскохозяйственной сферы, легкой промышленности, текстиль, чай, кофе, табак, рис и прочие. Многие представители российского малого и среднего бизнеса активно сотрудничают с индийскими производителями. Поэтому они регулярно прибегают к услугам транспортных компаний, для них важна качественная и оперативная доставка грузов из Индии. Отличительная особенность индийских товаров – это невысокая стоимость при довольно хорошем качестве.

Сотрудничество России и Индии развивается также и в энергетической отрасли. Несколько крупных нефтедобывающих индийских компаний работают на острове Сахалин и оттуда же осуществляются поставки в Индию российской нефти. Следует также отметить, что несколько индийских нефтеперерабатывающих заводов планируют построить свои филиалы на территории Российской Федерации.

Если Вам необходима доставка грузов из Индии, то наша компания «Росимпэкс» с удовольствием поможет Вам. Мы работаем с любыми типами грузов: негабаритные, скоропортящиеся, опасные, токсичные, ядовитые и прочие. В зависимости от пожеланий заказчика и сроков, за которые необходимо осуществить перевозки из Индии, наши сотрудники порекомендуют оптимальный вид транспорта и составят наименее финансово-затратный маршрут.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)